Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве проходят все без исключения работники организации.
В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить, в частности, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда.
Таким образом, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в рамках специального обучения по охране труда проводится:
- В соответствии с пунктом 2.2.4 Порядка – один раз в год для работников рабочих профессий.
- В соответствии с пунктом 2.3.1 Порядка – один раз в три года для руководителей и специалистов организаций в рамках специального обучения по охране труда.
Все вновь принятые работники должны пройти обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве в течение одного месяца со дня приема на работу.

- Manager: Администратор ГАУЦ
- Manager: Лариса Владимировна Овчинникова